ЗМІ про нас

Украинский писатель Сергей Жадан отправляется в тур с новым альбомом “Бийся за неї”

23 августа одному из самых популярных и титулованных современных украинских писателей Сергею Жадану, исполнилось 40 лет. Кроме стихов (сборники «Марадона», «Вогнепальні й ножові», «Ефіопія», «Пепсі», «Цитатник») и прозы («Депеш Мод», «Гімн демократичної молоді», «Anarchy in the UKR», «Ворошиловград», «Месопотамія»), у Жадана вышло три музыкальных альбома. Вместе с харьковской группой «Собаки в космосі» он записал диски «Спортивний клуб армії» (2008), «Зброя пролетаріату» (2012), а 1 сентября при поддержке фестиваля Meridian Czernowitz выпустил  новый  альбом патриотической лирики  – «Бийся за неї».

Жадан – исполнитель такой же харизматичный, как и Жадан-чтец и оратор, и собирает полные залы не только в Украине, но и за рубежом.

Тур в поддержку альбома Сергей Жадан и «Собаки в  космосі» начали в родном Харькове, отыграли концерты в Черновцах и Ивано-Франковске, 11 сентября сыграют во Львове, а дальше их путь лежит в Европу. Маршрут таков: 17 сентября – Варшава, 19 – Прага, 22 – Берлин, 25 – Мюнхен, 27 – Штутгарт, 28 – Кельн, 30 – Вена.

Легально и бесплатно альбом слушают на сайте Meridian Czernowitz, а за деньги к диску прилагается одноименная книжка-комикс с  иллюстрациями черновицкого художника Артема Колядинского.

“Vogue”